1992 Volvo 960 характеристика

1992 Volvo 960 характеристика

Машина в целом супер! Комфортабельная, архинадежная, крайне устойчивая, самая безопасная! Единственный минус: дорогая в обслуживании. Когда она появилась в нашей семье, восторгам не было предела: мягкая, плавная, шустрая, маневренная, современная, ну и красивая, разумеется. С тех пор многое изменилось, появились более современные автомобили, мои родители сменили по паре машин, а эту сдали мне в утиль.

1992 Volvo 960 характеристика

Надобно сказать, что до Volvo у меня было еще два автомобиля — Шевроле Корсика и Ниссан Максима. Этот от них выгодно отличается устойчивостью, ни в одной машине я больше не чувствовала такого сцепления с драгоценный даже на великий скорости. В процессе перехода на Volvo через меня проползла точно такая же машина, но дизельная и на ручке — тоже стоящая вешь!

Автомобиль стареет, требует ремонта, а через пять лет в моих руках попросту начинает сыпаться, но это не главное. Главное — безопасность! Два раза я побывала в ДТП. Ощущения незабываемые! Во-первых, сидя в этой машине, чувствуешь, что она танк: чтобы она сдвинулась с места, когда ты жмешь на тормоз, наверное, в нее обязан въехать Камаз. В меня же въехала девятка — поцарапала мне бампер. Девятке повезло меньше, был разбит примерно полный перед: фара, поворотник, капот, бампер, крыло и даже, по-моему, стойка. А единожды эта машина, уворачиваясь от выехавшего на встречную полосу трактора, угодила в столб. Капот обнял тот самый столб, который сломался пополам. Поселок остался без света, ни водитель, ни пассажир не пострадали. Хотя оба не были пристегнуты! Так что, мужчины, покупайте своим женщинам Volvo! Это задаток безопасности!

Мне также нравится, что машина очень вместительная, потрясающего объема багажник. Удобно парковаться и разворачиваться, да и в управлении очень легкая, несмотря на то, что сама достаточно громоздкая. Что не нравится, так это то, что Volvo очень дорогая. Некоторые детали можно покупать только на заказ из Германии, очень дорого вновь же. Многие вообще ничем нельзя заменить — только оригинальные. Бензина ест много: по паспорту 17, а теперь, когда ей уже столько лет, все 20 получается. Разумеется, это совсем неэкономично!

Цена $8000

Год выпуска 1992

Дата приобретения 1997

Общий пробег 150000 км

Собственный пробег 60000 км

Эксплуатационные расходы огромные

Занимательный факт

Выжила потом двух аварий. Единожды обняв столб, сохранила мне жизнь

Оценка Пять баллов 1992 Volvo 960.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобили и автотехника